仕様
ハイライト:
電気手動ホースのひだが付く機械
,手動ホースのひだが付く機械2インチ
,2"油圧ホースのひだ付け装置
Crimping Range:
14 - 87mm
Hose Size:
1/4 - 2インチ
Die Sets:
10
Color:
青
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
MS-51手動ホースのひだが付く機械
Application:
ワークショップ
System Pressure:
31.5Mpa
Voltage:
220V
Size:
670*430*820mm
Weight:
260kg
主要 な 特質
ブランド名:
MENSION
モデル番号:
MS-51
原産地:
CN
認定:
CE RoHS
最低注文数量:
1セット
価格:
Contact Us
供給能力:
月1000セット
納期:
2 - 7仕事日
支払い条件:
L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム
標準梱包:
1のセットのための1合板
製品説明
MS-51 電動ホース圧着機
MS-51ホース圧着機は、1/4インチから2インチまでの高圧油圧ホースアセンブリを4層で圧着するように設計されており、最大3インチまでの工業用パイプやケーブルの圧着にも対応できます。単相220Vの電動電源で駆動され、油圧ホースのアセンブリおよび修理サービスを提供する個人工房に最適です。
主な特徴
- フェルール表面の損傷を防ぐ滑らかな表面のダイセット
- 6mmから51mmまでの幅広い圧着範囲
- 多様な用途に対応する大きな作業ストローク
- 自動ホース圧着操作
- 移動に便利なキャスター付き
技術仕様
| モデル | MS-51 手動ホース圧着機 |
|---|---|
| 圧着範囲 | 14 - 87 mm |
| 圧着力 | 500 T |
| ホースサイズ | 1/4 - 2 インチ |
| 最大開口部 | 30 mm |
| ダイセット | 10 |
| ダイセットタイプ | 51 |
| システム圧力 | 31.5 Mpa |
| 精度 | 0.05 mm |
| 制御 | MS |
| 標準電圧 | 220 V 単相 |
| モーター出力 | 3 KW |
| 長さ | 670 mm |
| 幅 | 430 mm |
| 高さ | 820 mm |
| 重量 | 260 KG |
51 ホース圧着機ダイセット
| ダイ番号 | 圧着範囲 (mm) | 長さ (mm) |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 | 35 |
| 8* | 8 - 10 | 35 |
| 10* | 10 - 12 | 35 |
| 12* | 12 - 15 | 35 |
| 15 | 15 - 19 | 60 |
| 19 | 19 - 23 | 60 |
| 23 | 23 - 26 | 60 |
| 26 | 26 - 31 | 60 |
| 31 | 31 - 36 | 70 |
| 36 | 36 - 41 | 70 |
| 41 | 41 - 47 | 70 |
| 47 | 47 - 55 | 80 |
| 55 | 55 - 63 | 80 |
| 63 | 63 - 69 | 80 |
| 69* | 69 - 76 | 90 |
重要事項
• "*" は非標準ダイセットを示します。
• カスタムダイセットもご要望に応じて承ります。
• 特殊電圧(110V、208V、240V、415V)もご利用いただけます。
• カスタムダイセットもご要望に応じて承ります。
• 特殊電圧(110V、208V、240V、415V)もご利用いただけます。
オプションアクセサリー
- クイックチェンジツール
- クイックチェンジダイセットラック
- UCコントロール
用途
圧着機は主に油圧ホースアセンブリの製造に使用され、高圧油圧システムに信頼性の高い正確な接続を提供します。
総格付け
最高
100%
4つ星
0
3つ星
0
2つ星
0
星1つ
0
すべてのレビュー
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
引金 を 求め て ください
ご質問がございましたら、下記のお問い合わせフォームをご利用ください。担当チームが、できるだけ早くご返信いたします。