仕様
ハイライト:
手動油圧ホース圧着機
,150Tホースクリンパ
,ポータブル P16 ホース クリンパ
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
青
Max. Opening:
20mm
Crimping Force:
150T
System Pressure:
31.5Mpa
Power:
ハンドポンプ
Size:
400*320*300mm
Weight:
32KG
Product Name:
P16ホースのひだ付け装置
主要 な 特質
ブランド名:
MENSION
モデル番号:
MS-P16
原産地:
CN
認定:
CE RoHS
最低注文数量:
1セット
価格:
Contact Us
供給能力:
1ヶ月あたり1000セット
納期:
2 - 7仕事日
支払い条件:
L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム
標準梱包:
1のセットのための1合板
製品説明
P16 手動ホース圧着機
MS-P16は、携帯性と信頼性を重視して設計された手動油圧ホース圧着機です。軽量構造により、この圧着機はどこへでも簡単に持ち運ぶことができ、電力供給のない場所でのホースアセンブリ圧着に最適です。
主な利点
- 高安定性・高信頼性の有名な「ENERPAC」油圧バルブ
- 初心者でも簡単なシンプルな設計
- 最大4本の鋼線ホースに対応可能な強力な圧着力
- 効率的な操作による高い生産性
- 長期的な価値のための低メンテナンスコスト
技術仕様
| モデル | P16 ホース圧着機 |
|---|---|
| 圧着範囲 | 14 - 47 mm |
| 圧着力 | 150 トン |
| ホースサイズ | 1/4 - 1 インチ |
| 最大開口部 | 20 mm |
| ダイセット | 7 |
| ダイセットタイプ | P16 |
| システム圧力 | 31.5 MPa |
| 精度 | 0.01 mm |
| 制御 | MS |
| 標準電圧 | 手動ポンプ |
| モーター出力 | 手動ポンプ |
| 長さ | 400 mm |
| 幅 | 320 mm |
| 高さ | 300 mm |
| 重量 | 32 KG |
P16 圧着機ダイセット
| ダイ番号 | 圧着範囲 | 長さ |
|---|---|---|
| 6* | 6 ... 8mm | 55 |
| 8* | 8 ... 10mm | 55 |
| 10* | 10 ... 12mm | 55 |
| 12* | 12 ... 14mm | 55 |
| 14 | 14 ... 16mm | 55 |
| 16 | 16 ... 19mm | 55 |
| 19 | 19 ... 23mm | 55 |
| 23 | 23 ... 27mm | 55 |
| 27 | 27 ... 31mm | 55 |
| 31 | 31 ... 35mm | 65 |
| 35 | 35 ... 41mm | 65 |
重要事項
「*」は非標準ダイセットを示します
カスタムダイセットはご要望に応じてご利用いただけます
最大開口部とは、完全に閉じた状態と完全に開いた状態のダイセット間のストロークを指します
カスタムダイセットはご要望に応じてご利用いただけます
最大開口部とは、完全に閉じた状態と完全に開いた状態のダイセット間のストロークを指します
オプションアクセサリー
- クイックチェンジツール
- クイックチェンジダイセットラック
- UC制御システム
- 電動圧着機への変換
製品の特徴
圧着サンプル

総格付け
最高
100%
4つ星
0
3つ星
0
2つ星
0
星1つ
0
すべてのレビュー
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
引金 を 求め て ください
ご質問がございましたら、下記のお問い合わせフォームをご利用ください。担当チームが、できるだけ早くご返信いたします。