仕様
ハイライト:
2インチゴムホースクリッピングマシン
,600T 圧着力油圧ホース クリンパ
,0.01mm精度ホース圧着工具
Model:
MS-51
Color:
青または白
Crimping Range:
15mm~87mm
Die Sets:
10
Max Opening:
33mm
Accuracy:
0.01mm
Crimping Force:
600T
System Pressure:
31.5Mpa
Operate Mode:
自動/手動
主要 な 特質
ブランド名:
MENSIONFLEX
モデル番号:
MS-51
原産地:
中国
認定:
CE ROHS ISO
最低注文数量:
1セット
供給能力:
毎月 500 セット
納期:
2〜5 営業日
支払い条件:
T/T、L/C、D/A、D/P、ウェスタンユニオン
標準梱包:
合板ケース各1セット
製品説明
MS-51 高圧ゴムホース圧着機
MS-51 ホース圧着機は、1/4インチから2インチのゴムホースの圧着用に設計されています。15mmから63mmまでの10種類のダイセットを装備しており、各ホース、継手、フェルール(金具)の組み合わせに専用のダイセットを用意することで、完璧な表面仕上げを実現します。適切なダイセットの選択は、ホースアセンブリのオイル漏れを防ぎ、油圧ホースの寿命を延ばします。
主な利点
- オペレーターの利便性と柔軟性を高めるデュアルオペレーティングモード
- 正確なサイズ制御のための高精度圧着ダイヤル
- 長寿命のための高硬度ダイセット
- さまざまな作業環境に対応する複数の油圧ポンプオプション
技術仕様
| モデル | MS-51 ゴムホース圧着機 |
| 圧着範囲 | 15 - 87mm |
| ホースサイズ | 1/4" - 2" |
| 最大開口部 | +33mm |
| ダイセット | 10セット |
| ダイタイプ | 51 |
| 精度 | 0.01mm |
| システム圧力 | 31.5Mpa |
| 電圧 | 110V/220V/380V |
| モーター出力 | 3KW/4KW |
| 寸法 | 680*560*710mm |
| 重量 | 245KGS |
追加注記:
- さまざまなサイズ、長さ、形状のダイセットが利用可能です
- カスタム電圧および周波数構成が利用可能です
- 複数のカラーオプションが利用可能です
- 最大開口部はシリンダーの作業ストロークを指します
MS-51 ホース圧着機用ダイセット
| コード | 圧着範囲(mm) | 長さ(mm) |
|---|---|---|
| 15 | 15 - 19 | 60 |
| 19 | 19 - 23 | 60 |
| 23 | 23 - 26 | 60 |
| 26 | 26 - 31 | 60 |
| 31 | 31 - 36 | 70 |
| 36 | 36 - 41 | 70 |
| 41 | 41 - 47 | 70 |
| 47 | 47 - 55 | 80 |
| 55 | 55 - 63 | 80 |
| 63 | 63 - 74 | 80 |
高硬度 59-63HRC ダイセット
総格付け
最高
67%
4つ星
33%
3つ星
0
2つ星
0
星1つ
0
すべてのレビュー
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
引金 を 求め て ください
ご質問がございましたら、下記のお問い合わせフォームをご利用ください。担当チームが、できるだけ早くご返信いたします。