仕様
ハイライト:
2インチの油圧ホースのひだ付け装置
,工房のホース・クリッピング・マシン
,P32 AC ハイドロリック クリッパー
Crimping Range:
14 - 87mm
Hose Size:
1/4 - 2.5インチ
Die Sets:
13
Color:
青
Max. Opening:
31mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
P32 ACホースのひだが付く機械
Application:
ワークショップ
System Pressure:
31.5Mpa
Power:
3.75KW
Size:
650*550*1360mm
Weight:
310kg
主要 な 特質
ブランド名:
MENSION
モデル番号:
P32
原産地:
CN
認定:
CE RoHS
最低注文数量:
1セット
価格:
Contact Us
供給能力:
1か月あたり1000セット
納期:
2~7営業日
支払い条件:
T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム、ペイパル
標準梱包:
1セットに1枚の合板
製品説明
P32 ACホース油圧圧着機
P32油圧ホース圧着機は、大規模な油圧ホースアセンブリ生産のために設計されています。クイックチェンジダイシステムによりセットアップ時間を最小限に抑え、産業用途における作業効率を大幅に向上させます。
主な特徴
- ホース圧着作業における高い生産効率
- 迅速かつ簡単なダイの交換と取り付けプロセス
- 安全性を高めるためのオプションの緊急停止装置
- 精密な操作が可能な数値制御ホース圧着機
- 最大2インチの4層油圧ホースと3インチの産業用ホースを圧着可能
- 迅速な圧着およびリトラクトプロセスサイクル
- 高品質な素材と有名ブランドのコンポーネントで構築
- 精密に成形された圧着結果を提供
技術仕様
| モデル | P32 ACホース圧着機 |
| 圧着範囲 | 14 - 87 mm |
| 圧着力 | 650トン |
| ホースサイズ | 1/4 - 2.5インチ |
| 最大開口部 | 31 mm |
| ダイセット | 13 |
| ダイセットタイプ | P32 |
| システム圧力 | 31.5 MPa |
| 精度 | 0.01 mm |
| 制御システム | MS |
| 標準電圧 | 220 V |
| モーター出力 | 3 KW |
| 寸法 (長さ x 幅 x 高さ) | 650 x 550 x 1360 mm |
| 重量 | 310 kg |
P32ホース圧着機ダイセット
| ダイ番号 | 圧着範囲 | 長さ |
|---|---|---|
| 6 * | 6 ... 8 mm | 55 mm |
| 8 * | 8 ... 10 mm | 55 mm |
| 10 * | 10 ... 12 mm | 55 mm |
| 12 * | 12 ... 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14 ... 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16 ... 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19 ... 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22 ... 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26 ... 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30 ... 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34 ... 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39 ... 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45 ... 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51 ... 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57 ... 63 mm | 100 mm |
| 63 | 63 ... 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69 ... 74 mm | 110 mm |
| 74 * | 74 ... 78 mm | 110 mm |
| 78 * | 78 ... 87 mm | 110 mm |
注: * は非標準ダイセットを示します。カスタムダイセットもご要望に応じてご利用いただけます。110V、208V、240V、415Vなどの特殊電圧構成もご利用いただけます。
オプション機能
- UC制御システムアップグレード
- 位置リミットデバイスによる精度向上
圧着用途
P32油圧ホース圧着機は、様々な産業用ホースの種類とサイズに対応する包括的な圧着用途のために設計されています。
総格付け
最高
100%
4つ星
0
3つ星
0
2つ星
0
星1つ
0
すべてのレビュー
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
引金 を 求め て ください
ご質問がございましたら、下記のお問い合わせフォームをご利用ください。担当チームが、できるだけ早くご返信いたします。