仕様
ハイライト:
2インチの油圧ホースのひだ付け装置
,低保養用ゴムホースのクリッピングマシン
,高安全性の水力用ホースクリッパー
Model:
MS-51
Color:
青または白
Crimping Range:
15mm~76mm
Die Sets:
10
Max Opening:
33mm
Accuracy:
0.01mm
Crimping Force:
500T
System Pressure:
31.5Mpa
Operate Mode:
自動/手動
Voltage:
220V/380V
Motor Power:
3KW/4KW
Warranty:
3年
主要 な 特質
ブランド名:
MENSIONFLEX
モデル番号:
MS-51
原産地:
中国
認定:
CE ROHS ISO
最低注文数量:
1セット
供給能力:
毎月500セット
納期:
2~5営業日
支払い条件:
T/T、L/C、D/A、D/P、ウェスタンユニオン
標準梱包:
合板ケース各1セット
製品説明
MS-51 高圧ゴムホース圧着機
MS-51 ホース圧着機は、1/4インチから2インチ(6~51 mm)のゴムホースの圧着用に専門的に設計されています。15 mmから63 mmをカバーする10個の標準ダイセットが付属しており、あらゆるホース、継手、フェルール(金具)の組み合わせに対して、一貫した精密な圧着を実現します。完成したホースアセンブリは、滑らかな表面、オイル漏れゼロ、そして油圧システムのサービス寿命を大幅に延長します。
主な利点
- オペレーターの利便性と柔軟性を高めるデュアル操作モード
- 正確なサイズ制御のための高精度圧着ダイヤル
- 長寿命のための高硬度ダイセット
- さまざまな作業環境に対応する複数の油圧ポンプオプション
- 滑らかな圧着表面により、油圧ホースの寿命を延長
- 強力な圧着力安定した高圧シーリング性能を保証
- コンパクトで堅牢な構造省スペースで、ワークショップや現場での使用に最適
技術仕様
| モデル | MS-51 ゴムホース圧着機 |
|---|---|
| 圧着範囲 | 15 - 76mm |
| ホースサイズ | 1/4" - 2" |
| 最大開口部 | +33mm |
| ダイセット | 10セット |
| ダイタイプ | 51 |
| 精度 | 0.01mm |
| システム圧力 | 31.5Mpa |
| 電圧 | 110V/220V/380V |
| モーター出力 | 3KW/4KW |
| 寸法 | 680×560×710mm |
| 重量 | 245KGS |
追加機能
- さまざまなサイズ、長さ、形状のカスタムダイセットが利用可能
- カスタム電圧および周波数オプション
- 複数のカラーオプションが利用可能
- 最大開口部はシリンダーの作業ストロークを表します
MS-51 ホース圧着機用ダイセット
| コード | 圧着範囲(mm) | 長さ(mm) |
|---|---|---|
| 15 | 15 - 19 | 60 |
| 19 | 19 - 23 | 60 |
| 23 | 23 - 26 | 60 |
| 26 | 26 - 31 | 60 |
| 31 | 31 - 36 | 70 |
| 36 | 36 - 41 | 70 |
| 41 | 41 - 47 | 70 |
| 47 | 47 - 55 | 80 |
| 55 | 55 - 63 | 80 |
| 63 | 63 - 76 | 80 |
最高級素材

操作パネル

高硬度 15-63HRC ダイセット

圧着適用効果


総格付け
最高
67%
4つ星
33%
3つ星
0
2つ星
0
星1つ
0
すべてのレビュー
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
引金 を 求め て ください
ご質問がございましたら、下記のお問い合わせフォームをご利用ください。担当チームが、できるだけ早くご返信いたします。