仕様
ハイライト:
手動油圧ホース圧着機
,オートマティック・ハイドロリック・ホース・クリッパー
,CE認証ホース圧着機
Product Name:
51KH手動ホースのひだが付く機械
Crimping Range:
14 - 87mm
Hose Size:
1/4 - 2インチ
Die Sets:
10
Color:
青
Application:
ワークショップ・コンストラクションマッハ・ハイド。修理・採掘設備
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
System Pressure:
31.5Mpa
Power:
3KW/4KW
Size:
800*640*1300mm
Weight:
310kg
Wty:
3年
主要 な 特質
ブランド名:
MENSION
モデル番号:
MS-51KH
原産地:
CN
認定:
CE RoHS
最低注文数量:
1セット
価格:
Contact Us
供給能力:
1か月あたり1000セット
納期:
2~7営業日
支払い条件:
L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム
標準梱包:
1セットに1枚の合板
製品説明
MS-51KH 油圧ホース圧着機
プロフェッショナル油圧ホース圧着ソリューション
MS-51KH 油圧ホース圧着機は、ボタン操作と自動圧着機能を備えています。
その多機能性と競争力のある価格により、当社の最も人気のある産業用圧着機の1つとなっています。
主な特徴
- 簡単な構造でメンテナンスと操作が容易
- 迅速なダイ交換システムで作業効率を向上
- 優れた放熱性を備えたアルミニウムシェル銅線モーター
- デュアルコントロールモード:手動ボタンとフットペダルで柔軟な操作が可能
- 安定した圧着精度により信頼性の高い継手品質を保証
- 1/4インチから2インチまでのホースに対応する10種類の金型が付属
技術仕様
| モデル | MS-51KH 手動ホース圧着機 |
|---|---|
| 圧着範囲 | 14 - 87 mm |
| 圧着力 | 500 T |
| ホースサイズ | 1/4 - 2 インチ |
| 最大開口部 | 30 mm |
| ダイセット | 10 |
| ダイセットタイプ | 51 |
| システム圧力 | 31.5 MPa |
| 精度 | 0.05 mm |
| 制御 | MS |
| 標準電圧 | 220 V / 380 V |
| モーター出力 | 3kw/4kw |
| 長さ | 800 mm |
| 幅 | 640 mm |
| 高さ | 1300 mm |
| 重量 | 310 KG |

51 圧着機ダイセット
| ダイ番号 | 圧着範囲 | 長さ |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8mm | 35 |
| 8* | 8 - 10mm | 35 |
| 10* | 10 - 12mm | 35 |
| 12* | 12 - 15mm | 35 |
| 15 | 15 - 19mm | 60 |
| 19 | 19 - 23mm | 60 |
| 23 | 23 - 26mm | 60 |
| 26 | 26 - 31mm | 60 |
| 31 | 31 - 36mm | 70 |
| 36 | 36 - 41mm | 70 |
| 41 | 41 - 47mm | 70 |
| 47 | 47 - 55mm | 80 |
| 55 | 55 - 63mm | 80 |
| 63 | 63 - 69mm | 80 |
| 69* | 69 - 76mm | 100 |
* 非標準ダイセット
カスタマイズされたダイセットが利用可能です
特殊電圧が利用可能です:110V、208V、240V、415V
カスタマイズされたダイセットが利用可能です
特殊電圧が利用可能です:110V、208V、240V、415V
プレミアム構造とコンポーネント

コントロールコンソール
クイック金型ラックシステム

補助照明システム

高品質・高硬度金型

圧着性能デモンストレーション
安全で効率的なフットスイッチ
クイックチェンジツールシステム

引金 を 求め て ください
ご質問がございましたら、下記のお問い合わせフォームをご利用ください。担当チームが、できるだけ早くご返信いたします。